вторник, 23 сентября 2014 г.

Цикл мероприятий в Правовой гостиной

В сентябре месяце в Центральной библиотеке, с участием библиографа Центра правовой информации  Ершовой С.С. и Управления ПФР,  прошел цикл мероприятий в Правовой гостиной по темам: «Выплата средств пенсионных накоплений: кто имеет право на выплату, сроки выплаты и изменения о порядке выплаты с января 2015года»; «Пенсионное обеспечение лиц прибывших из стран СНГ»; «Пенсионное обеспечение многодетных матерей и семей, имеющих  детей -  инвалидов».
 


  На встречи с гражданами Подолина Т.В. - начальник отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии Управления Пенсионного фонда РФ  в Маслянинском районе рассказала о порядке обращения за назначением трудовой пенсии по старости, о подготовке необходимых документов для назначения пенсии и о многом другом, что необходимо знать будущему пенсионеру и гражданину, который получал пенсию на территории страны- содружества,  так же обсуждалось право выхода на пенсию многодетных матерей и семей, имеющих детей-инвалидов. Специалист управления пенсионного фонда РФ рассказала о суммах пенсионных выплат,  которые будут установлены данной категории лиц, в том числе и о ежемесячной денежной выплате.  Большой интерес граждан вызвала тема  о выплате средств пенсионных накоплениях: срочной пенсионной выплаты, единовременной выплаты и установление накопительной части к пенсии.  Граждане узнали о порядке обращения за выплатой средств пенсионных накоплений, о сроках выплаты, а так же о внесенных изменений в пенсионное законодательство РФ в части единовременной выплаты с января 2015 года.


Специалист библиотеки Ершова С.С. рассказала об услугах Центра правовой информации,  о работе Правовой гостиной, провела краткий обзор   тем, которые проходят в гостиной, о пользе правовой информации.
Хочется сказать, что в этом месяце мероприятия гостиной посетило около100 человек.
По итогом встреч  роздана полиграфическая продукция -  брошюры: «Все о трудовой пенсии: порядок обращения, назначения и выплаты», «Периоды, засчитываемые в страховой и общий трудовой стаж»,  «Новая  пенсионная формула с 2015 года».

Комментариев нет:

Отправить комментарий